Консультации / Педиатрия

Чуть что сопли и сразу начинается пиелонефрит у дочки

Здравствуйте, у дочери в 3 месяца была кишечная инфекция ( могло ли это вызвать пиелоэктазию?), первое узи в 4 месяца и нашли лоханка слева увеличена 5м. В 1.5 года была пиелоэктазия 6 мм слева. Но ничего не беспокоило. Наши проблемы начались в 2.9года, дочка заболела острым пиелоциститом после орви. Лоханки увеличены 11и 12 мм, сделали лечение ( аугментин, фурагин, канефрон). Пока лечение делали все было хорошо, но после окончания дочь начала редко писать 1-2 раза в день, и то что раз сядет и встанет с горшка не могла писать и в конце описалась. Мы поехали в больницу , но там нас выписали через три дня , типа по анализам все отлично( хотя на следующий день сдали мочу платно и там был белок в моче и соли), но это другая история про таких врачей в нашем городе (((. Потом пошли к платному нефрологу , он назначил Фурамаг и канефрон, плюс лечение травами на полгода. Делали лечение все было неплохо , обострений не было. Но мы дней десять назад подхватили насморк и немного кашель. И сразу дочь начала подписывать в трусики. Сделали анализы( моча о.13 белок, соли, немного эритроциты, лейкоциты , по Нечипоренко никаких отклонений не нашли, кровь -лимфоциты 56.5%) . На узи левая лоханка 10мм , чашечка 4мм , остальное норм, а через два дня после узи дочь опять не смогла писать , по 6 часов не писала. Я сразу сама начала лечение аугментин, фурамаг, канефрон. Вроде полегчало, но только один раз она полностью описалась во время лечения. Сейчас еще лечимся, незнаю что будет когда закончим. Неужели при каждом чихе теперь у нас будет обострение на почки? Незнаю что дальше делать с дочкой, если вдруг лечение закончиться и опять будет обострение.
Здравствуйте! 1. давайте начнем укрепление иммунитета, тут важную роль играет закаливание, расписать его Вам? 2. во время эпидемий ОРВИ почаще промывайте нос морской водой и дважды в день наносите на слизистую полости носа гель с с интерфероном и витаминами С и Е, он создает надежную защиту от вторжения вирусной инфекции и, следовательно, очередного ОРВИ и обострения со стороны почек 3. надо, конечно, постоянно находиться под наблюдением невролога, минимум раз в 32 недели сдавать общий анализ мочи-- это позволит вовремя увидеть грядущее ухудшение и не допустить его развития Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся