Консультации / Гинекология

Совмещение противозачаточных с другими препаратами

Здравствуйте! Принимаю вторую пачку Новинета. Сейчас началась сильная сезонная аллергия, прописали много антигистаминных препаратов, таких как Зодак, Аллервег, Фексофен 180. Также укола Дексаметозона и Тавегила. Не знаю, влияют ли они как нибудь на эффективность противозаваточных? Параллельно принимаю Лактофильтрум, сорбент. Боюсь, что из-за него противозачаточные не будут усваиваться. Как мне его принимать? Заранее как-нибудь что ли или наоборот позже приема противозачаточных? И если все же все это ослабляет действие Новинета, то на сколько? Сколько нужно будет предохраняться дополнительными методами?
Здравствуйте. Разница между приёмом сорбентов и препаратов оральной гормональной контрацепции должна быть не менее 8 часов. На время терапии лучше использовать дополнительные методы контрацепции.