Расшифровка анализов подготовка к беременности

анонимно, женщина, 29 лет
Просьба расшифровать анализы, сданные для подготовки к беременности, есть белые жидкие выделения, подозрение на горнарелез.

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 4 степени чистоты и требует проведения дополнительного обследования: фемофлор скрин. В анализе крови выявлены признаки анемии, тромбоцитопении. В коагулограмме выявлены нарушения свертывающей системы крови. Необходимо обратиться к гематологу для подбора терапии. Уровень гормона ТТГ для планирования беременности высокий. Обратитесь к эндокринологу. Необходимо провести коррекцию дефицитов и только потом планировать беременность.