Консультации / Терапия

Облучение при рентгене

Добрый день! 7/06 был сделан рентген снимок стопы, в двух проекциях. Оборудование было допотопным (травмпункт). На 11/06, то есть спустя всего 4 дня, назначили флюорографию. Подскажите, опасно ли это, подвергаться повторным облучением спустя такой короткий промежуток? Могут ли возникнуть отдаленные последствия и риск онкологии, стоит ли настаивать на переносе флюорографии? Спасибо большое заранее.
Добрый день. Отдалённых последствий не возникнет. Риск онкологии такой же как у всего населения. Страшного ничего не произойдёт. Другой вопрос, если вы сами по этому поводу тревожитесь, перенос флюорографии сохранит ваше душевное спокойствие.