Консультации / Неврология

Эпилепсия

В июле 2018г. У сына 08.08.2009г.р., во сне произошёл судорожный приступ, длительностью до 1 мин. Больше приступов не было. 2 Ночные ээг эпиактивности не показывали. Последняя ээг показала, Корковая ритмика сформирована по возрасту, при проведении проб с ритмической фотостимуляцией патологических изменений корковой ритмики не отмечалось. Фон дифференцированно стадии, физиологические Патерны представлены удовлетворительно, периодически регистрируется эпилептиформные активности из левой лобной височные доли головного мозга виде комплекса острая-медленная волна амплитуды до 150 КМВ периодически с латерализацией на отведения правого полушария. Нужны ли нам противоконвульсионные препараты, и что нам делать дальше? А так жалоб особо нет, Синдром дефицита внимания, гиперактивность.
Добрый день. Вопрос о назначении противоэпилептического лечения должен приниматься лечащим врачом-эпилептологом совместно с родителями. Однако в Вашей ситуации, учитывая произошедший приступ, выявленные изменения в ЭЭГ и нарушения поведения, терапия показана. С уважением, Титов Н.А.
Нарушений поведения нет, всегда был гиперактивным, с каждым годом становится спокойнее. А приступ был 11 месяцев назад, 1 единственный, больше ничего не тревожит. Может это рост такой, и приступов больше не будет, а терапия всё-таки тяжелая!?
Добрый день. Под нарушением поведения понимаются гиперактивность и дефицит внимания в том числе.