Консультации / Отоларингология

Белые гнойные точки после удаления миндалин на дужках

Здравствуйте! 23 апреля удалила миндалины. Был хронический тонзиллит, очень часто болела и пробки были. Операция под местной анестезией, скальпель + прижигали кровотечение. Все было хорошо, но на месте миндалин оставались кусочки. В конце мая начали беспокоить белые точки уже на дужках сбоку, горло болело утром ужасно. Лечила спреем и полосканиями. Вроде прошло, но после этого вижу белую точку слева, убрала ватной палочкой, через несколько дней опять. По задней стенке горла стекает слизь постоянно, но не могу понять из-за чего. Может аллергия. Пожалуйста, подскажите что делать! Нужно ли прижигать оставшиеся кусочки миндалин и эти образования за ними? Последнее фото - сегодня. Остальные - в период обострения.
К вопросу приложено фото
Ничего необычного на фото я не вижу. Рубцы после удаления миндалин. Налётов нет. Отметьте, пожалуйста, на фото места, которые Вас беспокоят.
Отметила места на фото где есть эти точки. По ночам постоянно заложен нос( сторона на которой сплю, отёчность лица).
К вопросу приложено фото
С удалением миндалин это никак не связано. Лимфоидные образования, отмеченные на фото, есть у всех здоровых людей. Ничего с этим делать не нужно!
Спасибо за ответ!