Консультации / Онкология

Опухоль в районе слюнной подъязычной железе

Здравствуйте. Больше пол года назад обнаружила под языком с права шишку, до этого не замечала, она меня насторожила стала наблюдать. Через месяц решила сходить к хирургу стоматологу, сделали осмотр врач сказал что похоже на воспаление слюнной железы. К слову лет 5 назад удалили зуб в этом районе большой, жевательной и делали надрез, дак вот, врач утверждает что челюсть сместилась,еще через месяц пошла к стоматологу её это заинтересовало, меня направили на узи. На узи сказали что все в норме лимфоузлы и слюнные железы тоже,Вернудась снова к этому же хирургу он мне то же самое сказал, но добавил что могу сходить к челюстно лицевому хирургу чтобы он определил опухоль это или нет. К какому врачу обращаться? Какие дальнейшие действия мои? Шишечка эта плотная, бугристая, меньше 1 см, не беспокоить если её часто не трогать, иногда вылазит островатый край, но сразу же пропадает. Анализы, биохимия все в норме, соэ поднималась до дома 35 после простуды.
Добрый день. Сложно сказать по описанию. Вы можете обратиться к онкологу головы и шеи для очного осмотра. Этот доктор обладает наибольшими компетенциями, чтобы успокоить Вас или назначить дополнительное обследование.
Консультация врача онколога на тему «Опухоль в районе слюнной подъязычной железе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).