Консультации / Отоларингология

Направили на удаление миндалин вопрос по списку анализов

Добрый день! Направили на удалению миндалин, в списке предоперационной подготовке указано, заключение стоматолога. Если мне сейчас начинать лечение зубов то до операции не успею. Подскажите, насколько критично идти на операцию с тремя зубами с поверхностным кариесом? Спасибо.
Не критично. Но это дополнительный риск инфицирования послеоперационной полости глотки.
Виктор Николаевич, большое спасибо за ответ!
Желаю Вам скорейшего выздоровления!