Консультации / Кардиология

Подросток 13 лет давление 105 на 60 пульс 105

Примерно год у нас эта проблема. повышен пульс. Обследование прошли полностью. Узи сердца, узи сосудов шеи, эндокринолог. серьезных нарушений не выявлено. Даже не назначили особых препаратов. Кудесан и витамины. Но меня пугает такой пульс, это не нормально же. Сын стал жаловаться на головную боль. Что еще можно искать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Всегда ли у него такой пульс, на ЭКГ и ЭХО-КГ ЧСС 88. Пройдите ХМ-ЭКГ и для оценки ритма за сутки. Узнаете как меняется его частота. Если непостоянно - то это может быть обусловлено вегетативными нарушениями, сяаязанными с возрастом, режимом дня, стрессами. Исключите такое анемию и воспаление в организме. ОАК вам в помощь. Если серьёзных нарушений ритма не выявлено по ХМ-ЭКГ, то немедикаментозное лечение: редис дня, седативная терапия, умеренные физические нагрузки , ограничение экранного времени. Пройдите ещё невролога по поводу головной боли.