Консультации / Болезни сосудов

Посинела кожа на ногах что это

Добрый день, раньше недели две назад заметил кожа начала темнеть в районе голеностопного сустава, Сегодня заметил уже посинение. На обоих ногах такое и на пятке тоже. Фото прикрепил к вопросу. Подскажите что это? К какому врачу обращаться? Из болезней, Шейный и грудной остеохондроз с защемлением артерии и нерва на отток с правой стороны, со всеми вытекающими головокружения, давление и прочее как обычно. Вегето- сосудистая дистония, с паническими атаками, эсторситалы, неприятные ощущения в ногах, легкие судороги в мышцах. Есть два расширения вены под левым коленом внутри, делал узи четыре месяца назад, сказали все в норме, клапана немного барахлят, фото прилагаю. Из медикаментов принимаю валерьянку, афабазол, и периодически ибупрофен когда боли в шее нестерпимые. Из вредных привычек курю, алкоголь умеренно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По поводу вен обратитесь к флебологу. Если клапаны не в порядке, значит есть варикозная болезнь, если есть варикозная болезнь, значит надо лечить. Поэтому мне не очень понятно, что значат слова "все в норме" после выполненного УЗИ вен. Это значит нет тромбоза? Будем ждать, когда появится? В общем если есть варикоз, этим нужно заниматься. Чем раньше начато лечение, тем лучше результаты. В области пятки, на мой взгляд нормальная кожа для данной области, может слегка натерли. Что в области лодыжки, трудно сказать. Возможно усиление сосудистого рисунка из-за варикозной болезни, возможно просто "синяк", возможно что-то вроде экземы из-за варикозной болезни. Чтобы точно сказать, нужно видеть вас, пальпировать данную область, фото не передает полной картины. В любом случае, в данных проявлениях, на мой взгляд, нет признаков серьезных заболеваний. Обратитесь к флебологу по поводу варикоза и заодно покажите ему кожные проявления. При очной консультации всегда легче что-либо посоветовать.
Спасибо большое, а то на фоне всд, и проблем с нервами, схожу с ума от каждого покалывания ) всю ночь не спал думал тромб )))) спасибо )