Консультации / Стоматология

Боли после удаления нижней 8-ки

Добрый день! 5 июня был удалён зуб мудрости. Удаление заняло минут 10, зуб был полностью вышедший на поверхность. Зашили. Как только отошла анестезия начались боли в челюсти. Язык с момента анестезии в чувство не пришёл. Доктор объяснил отеком. Отек есть, небольшой. Спустя пару дней добавилась боль под челюстью, в районе лимфоузла и у уха. Рот открыть не могу, сразу болит под челюстью. Десна выглядит на мой неопытный взгляд нормально. Доктор сегодня не работает, связаться не могу. Подскажите что делать, пожалуйста?
Здравствуйте. Сделайте снимок лунки удаленного зуба.
Консультация врача стоматолога на тему «Боли после удаления нижней 8-ки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.