Консультации / Терапия

Температура 37 2 держится 2 недели

Проблема заключается в следующем: температура от 37 до 37,4 держится уже 2 недели (но только днем), больше симптомов никаких вообще. После посещения педиатра, ЛОРа, анализов - диагноз острый назофарингит, аденоидит, серные пробки. Лечение: промывание носа, капли ушные, антибиотик (аугментин суспензия). В итоге уже 5 дней антибиотик принимается, слизь откачали "кукушкой" а температура все держится. Что может быть причиной?
К вопросу приложено фото
Я думаю, оставайтесь под наблюдением лечащего педиатра, следите за общим состоянием, анализами в динамике, посещайте врача в рекомендованные даты осмотра. Смотрите за отделяемым из носа- если оно стало прозрачным или исчезло- это признак улучшения. Исключите стрептококковый фарингит любым достоверным лабораторным методом. Обратитесь также на повторный осмотр отоларинголога. Не исключаю, что небольшая температура может быть связана, как с продолжающимся воспалением, так и остаточными явлениями после простуды.