Консультации / Хирургия

Беспокоит рубец

Добрый день, мне порезали острым предметом область ключицы, но не глубоко. Часть зажила нормально, часть гипертрофированная, иногда зудит. Как можно улучшить этот рубец с эстетической стороны? Это гипертрофированный или келоидный рубец, какой метод удаления больше подойдёт? Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это гипертрофический рубец. В начале обратитесь к косметологу. Если эффекта от процедур не будет, тогда иссекать. Будьте здоровы!
Спасибо большое!