Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща при беременности 20 недель

Сняла с себя клеща 08.06, сдать на анализ сможем его только 10.06, успел укусить он меня или нет - неизвестно, на шее следов никаких нет. Прививки до беременности не делала. Результаты анализа будут только через 3 дня. Как быть в случае если результаты будут положительные. Какие действия предпринять? Чем возможно лечение при беременности на таком сроке, очень переживаю за малыша.
Добрый день, если присасывания не было, просто ползал, то заразить не мог. Если бы присосался, именно снять не удалось бы, их сложновато "отрывать". Поэтому волноваться, похоже, нет причин. С уважением, Климова Ю.А.