Консультации / Онкология

Киста или ангиомиолипома лев почки у мужа

Можно ли отложить операцию по удалению объемного образования в почке до осени или это опасно? И можно ли просить удалитьпочку полностью вместе с образованием,чтобы не делать пункцию? Фото исследований прилагаю. Благодарю за Ваш нелегкий труд и за ответ. С уважением, Наталья
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По описанию КТ действительно похоже на доброкачественное образование. Даже если вести речь об удалении образования, то удалять почку не нужно: можно обойтись резекцией (лапароскопическая или робот-ассистированная). Можно отложить до осени.