Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь у ребенка

Добрый день!у ребенка 2,8 года 4 дня назад появилась сыпь в области спины,ручек.На данный момент сыпь почти везде(в том числе пах,руки,грудь,бедра)в меньшей степени живот.Сыпь на ощупь сухая,не сильно яркая,без гнойников, чешет немного. Примерно неделю назад уехали а деревню,здесь нет врачей. Факторы риска: 1)Ребенок аллегик,аллергия на молоко коровье, яйца куриные,цветение березы,ольхи.С апреля и на данный момент ежедневно принимаем капли Супрастинекс 10 капель. Ел кашу примерно 5 последних дней с ранее не использованном козьим молоком (на козье молоко вообще не было аллергии) Сейчас на жёсткой диете,примерно сутки,улучшений нет. Похожая сыпь бывала ранее, например на мороженное (но только в области щек,ручек,ножек),не так сильно. 2) Мочил ножки примерно 4-5 дней назад в местном пруду.Воду из пруда не пил. Не знаю может ли быть какая-то зараза в воде ( 3) Последние 4-5 дней яркое солнце,на улице до 11 и после 16.Мажу детским солнцезащитным кремом Мое солнышко.В прошлом году не на крем не на солнце аллергии не было. Где солнышко попадает больше(щеки,руки) сыпь краснее и хуже. Помогите пожалуйста разобраться это заболевание кожное или это очень сильная аллергия и чем лечить?
К вопросу приложено фото
По фото диагноз не ставится. Часто бывает перекрёстная реакция на коровье и козье молоко, даже если её не было раньше. Сутки - это слишком мало, чтобы сделать вывод об эффективности строгой диеты. Возможно, это и фотодерматит, и требуются более качественные фотозащитные средства. чем Моё солнышко. Принимает ли ребёнок что-то ещё, кроме Супрастинекса?
Добрый день! спасибо за ответ. На данный момент мы исключили козье молоко,убрали фотозащмтный крем(поменяем его на аптечный),не бываем на открытом солнце и сыпь стала светлее,меньше. Кроме Супрастинекса ничего не принимает. Что нужно ещё принимать?
Мой вопрос о других препаратах был связан с таким побочным действием некоторых препаратов, как фотосенсибилизация. На мой взгляд, достаточно Супрастинекса.