Консультации / Гинекология

Тянущие боли внизу живота на фоне приема Визанны

Здравствуйте, поставили диагноз эндометриоз и назначили Визанну (6 месяцев курс). Пью второй месяц. Первые месячные были очень обильные и длительные. А вместо вторых пришла тянущая ноющая боль (по ощущению как при воспалённых придатках, только слабее). Уже 8 день. Сейчас в отпуске в другой стране. Подскажите, может ли это быть связанно с приемом препарата? Спасибо!
Добрый день! Это может быть связано с приемом препарата. Следует продолжить прием, а по возвращению домой планово пройти УЗИ. Врач также обычно предупреждает о том, что менструация может стать скудной или вовсе пропасть на фоне приема Визанны.
Консультация врача-гинеколога на тему «Тянущие боли внизу живота на фоне приема Визанны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Смоленская государственная медицинская академия
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Боли и выделения при приеме Визанна
Добрый день! 16.10 сделали операцию по удалению эндометриоидной кисты, очаги эндометриоза остались на брюшине, их не убрали. Выписали препарат Визанна, выпила 14 таблеток и у меня переодически начинает болеть низ...