Консультации / Онкология

Осложнения после химиотерапии

Подскажите, пожалуйста, как помочь маме. Ей 69 лет,удалили опухоль и лимфоузел из правой груди. Рак 2 степени T2N0M0G2,стадия 2А. Назначили 4 химии. Модель лечения ds19.019. Первую капельницу сделали 22 мая. 2 июня состояние ухудшилось. Давление 80 на 60,а пульс 113. Сахар 20. Сейчас давление поднимается,стала пить воду и чуть-чуть нутриттвное питание. От сахара возобновили приём метформин (принимала его до химиотерапии,сахар повышенный,но не поставлен диабет), падает. Мама встает с кровати с трудом, ходим до туалета за руку, сил нет, пульс не падает. А 10 июня сдавать анализы и 13 на вторую химию. Наш врач химиотерапевт сказал искать причину плохого самочувствия,якобы не дрожно быть так плохо. Помогите,пожалуйста, советом. насколько это опасно для сердца? Есть ли варианты его поддержки... другая химиотерапия или совсем без неё возможно ли обойтись? Заранее благодарю
Нужно, безусловно, разбираться с причиной такого самочувствия. В первую очередь общий анализ крови, биохимический анализ крови, эндокринолог по поводу сахара 20 и терапевт. Чтобы говорить о поддержке, нужно знать, что не так. Возможно, изменения есть какие-то в анализах. Можно ли или нельзя обойтись без ХТ я не могу сказать, мне нужны все данные, в т.ч. иммуногистохимия и гистология.