Консультации / Гематология

Беспокоят результаты анализа у ребенка

Ребенку 4 года, продолжительное время держится температура с утра 37, а к вечеру 37,6, беспокоит нос, обращались к лору поставили аденоиды 2 ст и гланды увеличены тоже 2 ст,и назначали развернутый анализ крови, по результатам увеличены тромбоциты и моноциты, полный анализ прикреплю на фото, по какой причене могут быть такие результаты?
К вопросу приложено фото
При бактериальном воспалении идет раздражение костного мозга, поэтому тромбоциты могут быть повышены. Моноциты это признак бактериальной природы инфекции. Чтобы доказать стрептокковую природу инфекции надо сдать анализ на АСЛ-О. Какая тактика лечения ЛОР не рассказал?