Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с ЖКТ

Несколько лет (около 5 наверное уже) беспокоит метеоризм, а также ненормальный стул - часто хожу в туалет сразу после как покушаю, стул чаще всего мягкий. Месяц назад получил нервный срыв, в результате чего похоже усилились проблемы с ЖКТ. В начале после выпитого кофе начиналась тошнота (не рвало), после была потеря аппетита, чувство быстрого насыщения. Потом в один день после съеденого апельсина разболелся сильно желудок, а после был понос. Решил что пора заняться здоровьем. Сначала глотал кишку, после делал УЗИ брюшной полости и различные анализы, что назначил гастроэнтеролог для уточнения диагноза. В настоящий момент никак не могу попасть к тому же врачу, в итоге решил обратиться за помощью в интернет, а именно на данный ресурс. Какой диагноз можно поставить и как лечиться? Все результаты анализов прилагаю. Чуть не забыл, на языке налёт белого цвета, язык географический. Сам вредных привычек не имею, не курю, почти не пью (один или два раза в год по праздникам). Работа сидячая, но в свободное время занимаюсь спортом (хоккей, тяжёлая атлетика). Есть проблемы со спиной (остеохондроз). Так же присутствуют хронические подтекания из носа по задней стенке горла соплей (возможно они раздражают постоянно желудок?)
К вопросу приложено фото
Добрый день. Приложите, пожалуйста, данные ФГДС и УЗИ ОБП к вопросу. Есть все, кроме них. Проблемы со стулом как-то связаны с потребляемой пищей (определенные продукты - молочные, хлебобулочные и так далее) или больше со стрессом? Колоноскопию не делали? Не сдавали ли фекальный кальпротектин, панкреатическую эластазу кала, кал на углеводы, кровь на антитела к целиакии? Кал на кишечные инфекции?
Странно, загружал все анализы, но вот ещё раз тогда. Остальные анализы не делал, только те, что написал. Раньше думал что из-за молока такое, но после заметил что не имеет значения какую пишу употребляю. Один раз просто после гречки с мясом раздулся живот. А в другой день от этой же еды не было таких проблем.
К вопросу приложено фото
Изменения совсем минимальные. Они такие симптомы вызывать не могут.Стоит все-таки дообследовать кишечник до конца: фекальный кальпротектин, панкреатическую эластазу кала, кал на углеводы, кровь на антитела к целиакии, кал на кишечные инфекции и так далее. Скорее всего, у вас все-таки функциональное расстройство - например, СРТК (синдром раздраженной толстой кишки). Это функциональное расстройство, которое как раз запускается стрессовыми факторами (и усиливается ими же) и проявляется болями по ходу толстой кишки, запорами, диареями, вздутием живота и так далее.