Консультации / Отоларингология

Постоянно болит горло Что это Как это лечить

Здравствуйте. Летом заболел сильной ангиной и у меня увеличился лимфоузел с одной стороны. Сказали надо лечить ангину. После етого ангина вроде бы прошла, ну осталась какая-то опухоль небольшая, размером с горошину. По той сьороне где был большой лимфоузел. Была температура большая, а потом 37, 37, 5. Сказали нет ничего серьезного, горло еще не было таким красным. Прошло время и каждый месяц оно начало болеть. Стал откашлтвать белую слизь, дышатб стало тежелее, хоья легкие чистые. Сдал анализы, а там стапфилокок золоттстый в носу и горле и стрептокок, плюс искривление носовой перегородки на снимке. Дали рецепты на кучу антисептиков сильных, но они лиль на пару недель убирвют симптомы. Из-за температуры плохо стал спать, апетит ухудшился и постоянная пульсация в самом верху живота. Уже начинаю нервничать... Врачи говорят, что надо укреплять имунитет. Веду здоровый образ жизни и занимаюсь спортом. А уже как пол года не проходиь эта зараза. Зимой болела часто сильно голова и была сильна усталостью, плохо спал. Щас летом не так ужн все плохо но горло и нос заложенный. И так каждый месяц, с гнойнымт пробками которые засели сильно в рыхлых миндалинах, что их не выполосеаешь. Подскажите пожалуйста как с етим справлятся и что ето вообще? Больше всего боюсь резать гланды, надеюсь не придется, ну если надо то да.
К вопросу приложено фото
Эффективно с этим может справиться только операция - тонзиллэктомия. Это хронический тонзиллит. Соглашайтесь! Выздоравливайте!
Спасибо большое! Еще один вопрос.От этого ведь должна пройти отдышка и постоянная заложеность носа, наверное поздно лечить оперативными методами?
Никогда не поздно помочь организму!