анонимно, мужчина, 32 года
Здравствуйте! моему папе удалили мочевой пузырь, мочеточники выведены на живот. после операции прошло 3,5 месяца. за последний месяц, одна стома заростала 2 раза. Почему это происходит? И как с этим бороться? помогите пожалуйста!
Отвечает Давыдов Денис Сергеевич
уролог, онкоуролог
Здравствуйте. Необходима очная консультация урологом для оценки функционирования мочеточниковых катетеров-стентов.
анонимно
У него нет катетеров-стентов. просто на животе 2 стомы. на них клеем мешки. сегодня ездили опять в больницу, вторая стома заросла. просто как кожей затянулась. почему это происходит??? у нас в районе нет уролога, только в областную больницу ехать, но направление недают.
спасибо за ответ!
Давыдов Денис Сергеевич
Должны были быть катетеры-стента, которые выводятся в уростомы и которые нужно менять.
анонимно
изначально были катетеры, через месяц сказали вытащить. никто ничего не объясняет. вот уже 3 день тошнота и рвота. постоянные запоры. это как-то связанно с зарастанием и вскрытием уростом?
Давыдов Денис Сергеевич
Поэтому надо показаться оперирующему хирургу. В домашних условиях этотне решить.