Консультации / Урология

Зарастает уростома

Здравствуйте! моему папе удалили мочевой пузырь, мочеточники выведены на живот. после операции прошло 3,5 месяца. за последний месяц, одна стома заростала 2 раза. Почему это происходит? И как с этим бороться? помогите пожалуйста!
Здравствуйте. Необходима очная консультация урологом для оценки функционирования мочеточниковых катетеров-стентов.
У него нет катетеров-стентов. просто на животе 2 стомы. на них клеем мешки. сегодня ездили опять в больницу, вторая стома заросла. просто как кожей затянулась. почему это происходит??? у нас в районе нет уролога, только в областную больницу ехать, но направление недают. спасибо за ответ!
Должны были быть катетеры-стента, которые выводятся в уростомы и которые нужно менять.
были вставлены нефростомы, через месяц их убрали, сказали что они ненужны. на фото в интернете стома выглядит не так как у нас. у всех мочеточник выходит наружу примерно на сантиметр. у нас же он напоминает воронку. уходит внутрь! а кожа вокруг начинает сростаться. может неправильно сформировали стомы?
Поэтому надо показаться оперирующему хирургу. В домашних условиях этотне решить.
Консультация врача уролога на тему «Зарастает уростома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.