Консультации / Онкология

саркодиоз и онкология

Добрый день. недавно мне поставили диагноз саркодиоз легких 2 степени. я курила 8 лет, думаю что по этой причине. возможно ли развитие онкологии на фоне саркодиоза?
Здравствуйте. Не слышал , что саркоидоз может являться фактором риска для появлении рака легких. Самое грозное осложнение на фоне саркоидоза- развитие легочной недостаточности. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.