Здравствуйте.меня беспокоит очень сильное выпадение волос прям кусками после мытья.да даже просто беру за волосы и они облазиют.сильное чувство усталости. Лень и апатия. Частые деппессивные состояния. Зверский аппетит весь день.нет желания в близости. Даже раздражает.не контролируемый приступы ярости и раздражения.с месячными все в норме.год назад узи щитовидки показал уплотнение маленькое.врач сказала просто в течении года пропить йодомарин. Какие нужно сдать анализы чтоб видеть картину.и нужно ли делать узи?
Отвечает Романенко Алена Николаевна
гинеколог-эндокринолог, врач УЗД
Здравствуйте.
Сдайте общие анализы крови для начала.
Общий анализ крови, ферритин, железо, биохимический анализ крови, цинк, магний, В12.
Так же гормоны на 3-5й день цикла: ФСГ, ЛГ, тестостерон свободный, ГСПГ, ТТГ, Т4свободный, 17ОНпрогестерон, ДГЭАС и витаминД.
С результатами уже на консультацию к терапевту или даже гинекологу.
С уважением,
Романенко А.Н.