Месячные после родов

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте. Родила 05.01.2018. 1.09.18 пришли месячные. Следующие 8.11.18.затем 5.02.19 и последние 05.04.19 и все больше пока так и не пришли. Кормлю грудью. Ребёнок кушает и взрослую пищу. Из за чего может быть такая не регулярность? Опасно ли это? Нужно ли идти к врачу? Или это норма во время гв?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! Да, следует обратиться к врачу, так как даже с учетом лактации явно имеется нарушение менструального цикла. Пройдите также УЗИ малого таза. Это не опасно, но важно вовремя корректировать нарушение менструального цикла

анонимно
Спасибо большое, не могли бы вы ещё подсказать какие лучше следует анализы сдать?

Соцук Анна Григорьевна
Во время лактации многие показатели могут отклоняться от нормы, поэтому сперва лучше пройдите УЗИ, а по результатам этого исследования можно будет говорить о дополнительной диагностике.