анонимно, мужчина, 30 лет
Симптомы: удушье, одышка, периодические боли различной локализации(мышцы ног, спины, ягодицы), першение в горле, слабость. Сдал клинические анализы крови - норма. Сдал на паразитов АТ на Токсокароз 1:800 (5,2 ед) !! Вопрос: Могут ли быть паразиты при условии, что клинические анализы (СОЭ лейкоцитов, эозинофилов, гемоглабин) в норме ???
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Могут, хотя это и сложно доказуемо, возможно есть смысл провести лечение и посмотреть на динамику состояния и титра антител.
анонимно
Спасибо за ответ. Как вы думаете целесообразно ли перед приемом антигельминтных препоратов 10 дней пропить Фломин, Дротаверин и Лактофильтрум? А только потом начинать травить паразитов.
Александров Павел Андреевич
Это ничего не даст в плане токсокар.