Консультации / Маммология

Выделяется из сосков молоко

Добрый день! Два года не кормлю ребенка, при надавливании на сосок молоко выделяется (белое, прозрачное, желтоватое - по-разному). Посетила местного гинеколога: мазок в норме, сделала узи молочных желез - визуализируются подмышечные лимфоузлы: справа - 12*6 мм; слева - 9*5,5 мм. Остальное все в норме. Гормоны эстрадиол и пролактин в пределах нормы. Узи органов малого таза: патологий нет. Сейчас меня посылают на консультацию к онкологу по поводу увеличения подмышечных лимфоузлов. Скажите, пожалуйста, может ли выделение молока быть связано с головным мозгом? 13 лет назад я лечила кисту в головном мозге, как сказали врачи : она капсуализировалась и не должна принести вреда. А я теперь очень переживаю, чтобы не было опухоли. Дайте совет, что еще мне нужно проверить, чтобы найти причину выделения молока.
Здравствуйте. Выделения из соска обусловлены работой молочных желез. Вам необходимо выполнить УЗИ и маммографию. Это назначает онколог-маммолог. Выделение молока может быть связано с определенными состояниями головного мозга (гипофиза). Надо разбираться где у вас расположена киста.