Консультации / Неврология

Немеет палец после передавливания

Добрый день! У меня такая проблема, не рассчитала тяжесть предмета и попыталась удержать его мизинцем. Возникла резкая боль и онемение, боль сразу же прошла, осталось ощущение онемения и покалывания в пальце и кисти. На фото отметила зону передавливания красным и всю зону неприятных ощущений светло-красным цветом. На вид ладонь абсолютно нормальная, есть лишь едва заметная припухлость в зоне, помеченной голубым. 3 дня такое состояние. Нужно ли обращаться к врачу, или можно пока помазать мазью, понаблюдать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Мазать не надо, просто поберечь. Если беспокоит при любом движении, обездвижить на время, привязать полоску плотного картона.
Спасибо большое за ответ! Сильно не беспокоит, но есть легкое покалывание и легкая утрата чувствительности в этой области. Это нерв? Сколько дней наблюдать, и если не будет изменений, идти к специалисту?
Пожалуйста. Если ситуация улучшается каждые день-два - значит, всё хорошо. Если не улучшается или ухудшается, надо идти к врачу.