Консультации / Хирургия

Образование на пупке после операции

Семь месяцев назад сделали лапароскопию желчного пузыря. Были сразу после операции осложнения, выделялась жидкость, гной. Затем осложнения прошли на некоторое время. Теперь вышло образование в районе пупка, где был шов(фото прилагаю), мокнет и болит. Скажите , пожалуйста, что это может быть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть лигатурный свищ. Нужна очная консультация хирурга. Будьте здоровы!
Спасибо за ответ! Хирург извлёк одну нитку и сказал, что было четыре , поэтому осталось ещё три нитки и сейчас делать только перевязки. Но возможно их нужно извлекать сейчас или они могут выйти сами, какие могут быть последствия? (Хирург на очной консультации, к сожалению, ничего не объяснил )
Здравствуйте! Они могут выйти сами, сейчас надо подождать. В последствии может сформироваться грыжа.