Консультации / Наркология

Законность постановки на учет и его продление

Здравствуйте, меня зовут Алия, я являюсь адвокатом и сейчас у меня в производстве находится материал по иску прокурора о прекращении права упртавления ТС, лица находящегося на проф.учете у врача нарколога. Ситуация: В 2004 г. клиент 3 дня "капается" в психиатрической больнице, выписан с диагнозом "Эпизодическое употребление алкоголя" сразу же ставится на учет к врачу наркологу, но он единолично, без контакта с пациентом ему диагноз на "пагубное употребление алкоголя" ни одной явки в наркологичекой карте врача не отмечено, в суде врач говорит что не мог разыскать пациента т.к. ему не известен был его адрес, при этом этот же врач проводит мед освидетельствование этого же больного при его добровольной явке к нему, в протаколе указывает, что больной на учете не состоит и не употребляет алкоголь уже 7 лет, в 2013 г. подписывает этому же больному водительскую справку, так же больной состоит на учете с диагнозом сахарный диабет и проходит ежегодное переосвидетельствование, при этом в амбулаторной карте все тот же врач пишет что больной на Д учете у врача нарколога не состоит, а на ВК в 2019 г. представляет наркологическую карту где не отмечено ни одной явки, по причине того что врач не знает где искать этого больного.........теперь я не понимаю каким документам можно доверять и как вообще быть в такой ситуации
Здравствуйте! Основным документом является Акт наркологического освидетельствования. Именно им и руководствуется Суд. Вы судя по всему, совсем недавно начали адвокатскую практику?