Консультации / Гематология

Консультация по анализу крови

Здравствуйте, доктор! Прошу Вас оценить анализы крови ребенок 17 лет. В 4 года при аденотомии потерял 30% крови, сделали переливание. Затем проблемы с остановкой кровотечения при удалении зубов, последний раз в 16 лет ударился головой о столб (на физкультуре) и при обработке раны снова долго не останавливалась кровь. Прошу вас оценить анализы, можно ли по ним судить о проблемах со свертываемостью.
К вопросу приложено фото
по представленным данным нет признаков глобальных нарушений свертывания крови. Надо уточнить проблемы с сосудами: активность фактора Виллебранда и агрегация тромбоцитов. Не исключена повышенная проницаемость капилляров, но она требует уточнения.