Консультации / Гастроэнтерология

Редуксин лайт усиленная формула и органы ЖКТ

Здравствуйте. Появились лишние килограммы тк часто переедаю. Хотела начать принимать редуксин лайт усиленная формула. Состав: 1 капсула содержит: конъюгированная линолевая кислота 500 мг, корень ямса китайского измельченный 70 мг, 5-гидрокситриптофан 50 мг, вытяжка из экстракта ямса дикого 30 мг. Из за переедания у меня болит в районе желчного пузыря. Врач ощупал и сказал что застой желчи тк есть изгиб. Делала узи 3 мес назад. Фото заключения прилагаю. Вопрос. Может ли редуксин как то повлиять на желчный? И вообще можено ли его пить при застое желчи? Опасен ли состав для организма в целом? Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день. Может, потому что редуксин это БАД, побочные эффекты и осложения которого не исследованы на должном уровне. Принимать его можно только на свой страх и риск, понимая, что от осложнений и побочных эффектов вы не застрахованы. При хронических заболеваниях ЖКТ есть смысл разобраться сначала с этими заболеваниями, а потом уже экспериментировать с БАД и другими веществами. А с перееданием можно бороться и без помощи сомнительных препаратов.