Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста разобраться с результатами ЭЭГ и МРТ

Добрый день. Сыну осенью будет 8 лет. С раннего детства занимаемся с логопедом из-за недоразвития речи. Большие улучшения,пошли в школу со сверстниками. Но остался логоневроз. В школе больших проблем нет,поведение хорошее, но очень переживает по всякому поводу. По утрам бывают головокружения,часто на смену погоды. С 4 лет делали ЭЭГ,больших проблем не обнаруживалось. А в этом году как гром среди ясного неба - эпилепыор ная активность!!! Дополнительно сделали МРТ и ЭЭГ ночного сна. Были на консультации у эпилептологу,заключение предоставила. Нам ничего пока не прописали,сказали наблюдать. Но я боюсь,что время упумстим. Ведь раньше ЭЭГ было чистое,а за этот год такие изменения!!! Приступов никогда не замечали,только ночью может встать и дойти до соседней комнаты,а утром не помнит этого. Ночью сильно потеет,особенно голова.На МРТ тоже не все хорошо, что это и как лечиться не объяснили! Помогите, пожалуйста! Какой у нас диагноз и нужно ли нам сейчас лечение?
К вопросу приложено фото
Не нужно делать ЭЭГ при отсутствии приступов или подозрения на них. Случайная находка эпилептиформной активности на ЭЭГ не требует лечения, предупредить что-либо медицина в таких ситуациях не может. Диагноза у ребенка сейчас нет. Психологические особенности можно решать с психологом или психотерапевтом, невролог вообще не нужен.