Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Говорят аллергия но мази не помогают Здравствуйте, ребёнку 10,5 месяцев , с 3 месяцев на лице выходили пятна красные но после приема лекарств и фенистила это проходило , сказали это аллергии. В 6 месяцев снова появилось такое пятно на щеке затем на другой щеке под глазом, и параллельно вышло пятно на теле сбоку, прошли дерматологов сказали атопический дерматит, принимали лечение , соблюдала диету строгую.На лице были улучшение, НО на теле не было никаких улучшений. Сначала пятно было как 100тг размером и выпуклое сухое,затем стало плоским и разрослось . Сухое,покрывается корочкой, и сочится. Ходили и к другим дерматологам, сказали трихофития но соскоб показал что грибка нет, принимали мазь ламизил, но действия никакого.также принимали мази Фенистио, адвантан, адвантан эмульсия, белосалик. Хотела бы узнать что это может быть? Все таки аллергия? не псориаз ли это? Какие нам стоит сдать анализы?
К вопросу приложено фото
При псориазе нет выделений. На мой взгляд имеется инфицирование первичной сыпи, требуется подключение средств с антибиотиком под контролем очного врача. Если на фоне диеты отмечалось улучшение, более вероятен вариант аллергического дерматита. Возможно, исключены не все аллергены.