анонимно, мужчина, 28 лет
Здравствуйте! Беременность 28 недель, у ребенка в садике есть случаи ветряной оспы, ребенок пока открыто не болеет. Сама в детстве похоже не болела, во взрослом возрасте тоже, сдала анализ на наличие антител. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат, фото прилагаю.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Не болели. иммунитета нет.
анонимно
Павел Андреевич, сегодня у сына высыпало несколько прыщиков. Я так понимаю мне уже поздно прятаться куда-то. Что посоветуете делать в моем случае? Заранее спасибо за ответ
Александров Павел Андреевич
Прятаться поздно, показано наблюдение за состоянием до 21 дня, если ничего не произойдёт в конце срока сдайте кровь ПЦР и ИФА IgM, IgG на ветрянку.