Консультации / Неврология

Дифузное изменение биоэлекрической активности головгого мозга

Здравствуйте доктор! По результатам ЭЭГ,доктор пишет диагноз СДВГ. Дополнительно делали МРТ шейного отдела, т.к с рождения проблемы с шеей(родовая травма шейного отдела,кривошея) и МРТ головного мозга. Все исследования прилагаю. Какие наши дальнейшие действия? Возможно необходимо сделать дополнительныне исследования? Хочу понять по какой причине у ребенка СВДГи как лечить.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На основании ЭЭГ диагноз СДВГ не устанавливается. Диагноз СДВГ генетически детерминированный и устанавливается на основании клинического наблюдения в динамике, а также по результатам психологической диагностики. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.
Спасибо за ответ. Вы можете прокоментировать результат ЭЭГ,насколько он патологичен? ЭЭГ прикладывала ранее.
Илья Дмитриевич,на что бы вы обратили внимание на ЭЭГ?
Добрый день! Группой патологии в ЭЭГ нет. У детей старше трех лет рекомендуется проведение продолженного ЭЭГ-мониторинга с записью ночного сна. С уважением, Зайцев И.Д.
Консультация врача невролога на тему «Дифузное изменение биоэлекрической активности головгого мозга» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2019
О консультанте
Сайт
Подробности

Детский психиатр, врач функциональной диагностики (ЭЭГ). Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7-812-764-27-10.