Консультации / Онкология

Помогите расшифровать гистологию

Добрый день. 16.05 мужу (42 года) была произведена операция по удалению правой доли ЩЖ. Сегодня получили гистологию: В правой доле обнаружена опухоль фолликулярного строения с обширными очагами кровоизлияния и фиброза, окружена тонкой капсулой. Окружающая ткань вне опухоли микро-макрофолликулярного строения с очагами лимфоидной инфильтрации в строме. Фолликулярная аденома правой доли щитовидной железы Код по МКБ10 D 34 Доброкачественное новообразование щитовидной железы 8330/0 - фолликулярная аденома (С73.9) Врач, который оперировал мужа, сказал, что все нормально, опухоль доброкачественная, но он был очень занят и нормально ничего не объяснил и нас смущают скобки в конце заключения - С73 это злокачественное образование ЩЖ. Хочу понять наши действия - пересмотр гистологии или что. Заранее спасибо за ответ
Видимо, опечатка, уточните у своего врача
Спасибо
Консультация врача онколога на тему «Помогите расшифровать гистологию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2019
О консультанте
Подробности

Врач высшей категории, кандидат медицинских наук, стаж 15 лет.

Оказывает консультации при: заболеваниях щитовидной железы (узлы, рак щитовидной железы, болезнь Грейвса, Хашимото и другие), заболеваниях надпочечников (опухоли, феохромоцитома, синдром Конна, Кушинга и другие), заболевания околощитовидных желез (первичный, вторичный гиперпаратиреоз). Интерпретация УЗИ, МСКТ, результатов пункции и анализов щитовидной железы, надпочечников, паращитовидных желез.