Консультации / Онкология

Стоит ли делать опреацию

Здравствуйте! Рассказ касается моего отца, 1952-го года рождения. Начну с самого начала. Примерно год назад, при прохождении планового скрининга у отца на флюорографии обнаружили затемнение, опухоль около 1,5-2 см, на верхней доле правого легкого. Сказали, что нужно удалять. При дополнительном обследовании выявили рак желудка, на начальной стадии. Онколог сказал, что прежде чем делать операцию на легком необходимо разобраться с желудком. После 7 курсов химиотерапии, в октябре 2018-го года, отцу сделали операцию по удалению желудка. Также были удалены селезенка и хвост поджелудочной. Послеоперационная реабилитация проходит очень тяжело, до сих пор отец толком ничего не может кушать, в основном пьет кисель. Идет постоянный заброс желчи в пищевод, из-за чего он постоянно обожжен. За пол года после операции потерял 33 кг, сейчас весит 53 кг. За это время, по анализам ПЭТ КТ, опухоль на легком увеличилась. Врачи говорят - надо удалять, но толком ничего не объясняют, никаких гарантий не дают, решайте, типа сами, портал мы вам откроем. Помогите, пожалуйста советом, как нам быть в этой ситуации? К письму прикрепляю послеоперационную выписку, 2 последние эзофагоскопии и результаты ПЭТ КТ. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, сделайте бронхоскопию, биопсию опухоли легкого, МРТ головного мозга с внутривенным контрастированием. После обследования можно обсуждать план лечения