Консультации / Онкология

Родинка

Здравствуйте! Хотелось узнать Ваше мнение по поводу родинки на стопе. Почвилась больше года назад за это время выросла где-то на 1,5-2мм (оба раза рост просиходил после операции по поводу перелома руки,день в день). Ни до ни после не менялась,не росла. Показывала онкологам,говорят просто наблюдать. Но беспокойство по этому вопросу все равно есть. Может лучше превентивно удалить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Выглядит совершенно безобидно. Если никаких изменений не будет далее, то смысла в превентивном удалении нет.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Можно задать еще один вопрос? За это время успела удалить эту родинку, удаляла в областном онкодиспансере. По гистологии заключение гиперкератоз. По разговору с гистологом поняла,что в анализе срезаный кусочек кожи верхний слой,сам невус видимо сожжен (удаляли коагулятором). Теперь переживаю,не надо ли еще раз вокруг удалить и обследовать,ведь сама родинка получается без анализа,только верхний слой кожи). Врач говорит,не переживать,если бы была опухоль,то в верхних слоях кожи тоже были бы опухолевые клетки. Но в таком вопросе хотелось бы узнать еще одно мнение. Спасибо!
Не надо ничего делать, надо просто успокоиться.