Консультации / Психология и психиатрия

Лиссофобия или

Здравствуйте, Игорь Евгеньевич! Помогите мне, пожалуйста...я уже измоталась от страха и тревоги... Вообщем, ужасно боюсь, что у меня шизофрения, мне кажется она вот уже начинается и скоро я начну слышать голоса... Началось все почти ровно год назад, после родов. Был сильный стресс, болел ребёнок, лежали в больнице, перед тем, как все началось. Через месяц после выписки начались мысли о причинении вреда ребёнку, что вводило меня в ужас , что я тогда испытала словами не описать, так страшно мне не было никогда в жизни . Психотерапевт назначил Феварин, поставил диагноз Невроз. После месячного приема Феварина полегчало в плане контрастных навязчивостей, зато появился жуткий страх шизофрении. Круглые сутки читала о ней, симптомы, форумы заболевших, искала симптомы у себя, все мысли проверяла на логичность, бредовость.. Но вот спустя 5-6 месяцев приема АД начало легчать, я начала даже забывать об этой болезни, казалось живу так же как раньше и начала отменять препарат, отменила, прошло месяца два, очередной стресс. И тут опять изматывающая тревога. Опять начала читать про шизофрению и начиталась о девушке, которая в начале болезни думала что везде камеры, начались галлюцинации. И знаете, через пару дней купила постельное белье, принесла домой и ко мне пришла такая мысль: « А вдруг там камера?» и сразу же что за бред, паника, паническая атака, не могла часа 3 успокоиться от страха, побежала к психотерапевту, она говорит что это не шизофрения, даже сказала что я антишизофреник. Я очень боюсь потерять связь с обществом, любимых людей, особенно дочку((( боюсь, что меня упекут в псих.больницу, боюсь психозов... Муж уже мои страхи серьезно не воспринимает , поскольку нервы я ему помотала до этого с онкофобией, я всю себя проверила за последние 5 лет, из-за того что мама от рака умерла, у меня был такой страх, но теперь страх только за психику... мне ужасно страшно, ведь 100% диагностики нет(((( и хочу добавить, что мысли наподобие : «А вдруг там Камера?» ко мне все равно приходят (((( но критика есть, понимаю, что бред и я не боюсь , что за мной следят, я понимаю что все это страх, но...эти мысли вводят в ужас ... Подскажите, пожалуйста, как Вы думаете, какой у меня диагноз?((((
Очевидно, Вы находитесь в состоянии тревожного невроза, и Вам необходимо продолжить прием антидепрессанта в дозировке, достаточной для полного выхода из невротического состояния.