Консультации / Кардиология

Одышка

Здравствуйте! 2 день беспокоит чувство нехватки воздуха, начинаю глубоко дышать, особенно когда начинаю двигаться, идти по улице, в лежачем состоянии проходит, при этом пульс нормальный - 75 ударов, но Артериальное давление 105/60 мм.рт.ст. (обычное мое давление 120-130) И эти два дня принимаю периндоприл от пранафарм по 1 мг. Может ли это связано с этип препаратом? До этого длительное время принимал периндоприл от Биохимик по 1 мг и было все нормально. Хотя действующее вещество одно и то же.
Здравствуйте. Возможно, это связано с чрезмерным снижением уровня артериального давления. Нужна очная консультация терапевта, при необходимости - коррекция лечения.