Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в тазобедренном суставе после физнагрузки

Добрый день! Ситуация следующая: я занималась профессионально спортом 10 лет (вольная борьбе) 10 лет назад бросила спорт, занималась в тренажерном зале (фитнес) без сильных нагрузок. Тренировка: бег примерно 15-30 минут. И на тренажерах. Максимальный рабочих вес 30 кг. Мой рост 156, вес 45 кг. В ноябре 2018 удалили аппендицит (острый флегмонозный) был длительный перерыв без тренировок. В феврале пошла в зал, только бег минут 20 без доп нагрузок, из зала вышла на негнущихся ногах, сильные боли в костях с обоих сторон таза. Списала на перерыв в тренировках. После отдыха 2 дня, боль прошла. Дополнительно ничего не принимала. Далее каждая тренировка сопровождалась такими же болями. Потом в мае боли стали появляться при относительно не длительных прогулках пешком. К врачу пока не ходила, не совсем понимаю к кому мне нужно обратиться? К травматологу? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Для того, чтобы определиться в сути проблемы, необходимо пройти дополнительное обследование. Подобные симптомы могут быть при патологии тазобедренных суставов и поясничного отдела позвоночника. Рекомендую вам выполнить магнитно-резонансную томографию поясничного отдела позвоночника и рентгенографию таза с тазобедренными суставами. С результатами обследования необходимо обратиться к травматологу-ортопеду и неврологу. Будьте здоровы!