Консультации / Гастроэнтерология

Разъясните пожалуйста результаты

Здравствуйте, у мужа проблемы с набором веса при росте 183 вес составляет 65 кг. При этом он очень часто ходит в туалет по большому 3 раза бывает ( за утро). Калл не сформирован. Мы решили сдать анализы на дисбактериоз и вот пришли результаты. Скажите пожалуйста что значат эти результаты и насколько все это серьёзно?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Анализ на дисбиоз сдавать было не нужно, он не несет клинического смысла. Анализ на дисбиоз часто бывает малоинформативным, потому что сложно проконтролировать какая именно флора действительно находится в кишечнике и влияет ли на что-то, находится ли она там транзиторно и просто выведется естественным путем или проживает постоянно, не занесена ли она с руками персонала или с лабораторной посуды и так далее. Вам нужно сдать копрограмму, кал на паразитозы и простейших, кал на фекальный кальпротектин, панкреатическую эластазу кала, кал на углеводы (или попробовать диету с исключением молочных продуктов), сделать УЗИ ОБП (возможно, потребуется биохимия крови), кровь на антитела к целиакии.