Консультации / Кардиология

Врач выписал Аллапинин вместе с Сотагексалом

Гипертоник с 25 летним стажем. Обычное давление 130-85. Принимаю Сотагексал 40/80 гр + Энап 5/10мг каждое утро. Дозу подбираю исходя из давления. В очередной раз, когда давление подскочило до 160, вызвал врача и взял больничный. Далее врач выдал направление к кардиологу, который отправил на ЭКГ и на ЭКГ по Холтеру. Возникло несколько вопросов: 1. Сотагексал это все таки анти аритмический препарат, или он просто снижает ЧСС? Зачем пить его еще на ночь, при среднем пульсе 69. 2. Имеет ли смысл пить совместно Аллапинин + Сотагексал, ведь судя по описанию, у них одни и те же задачи. Только Аллапинин очень многим не подходит, судя по отзывам. 3. Может Вы посоветуете, какой препарат лучше применять, что бы избавиться от коротких пароксизмов 1-1,5 сек. Более длительная аритмия бывает редко, но врач сказал, что бы короткая не перешла на длинную, нужно вычистить бляшки препаратом Аллапинин.
К вопросу приложено фото
1. Антиаритмический.В дозах от 160 мг/сут 2. В редких случаях такую комбинацию действительно назначают для усиления эффекта, но она требует тщательного мониторинга безопасности. 3. Это можно назначить только на очном приеме. "Вычистить бляшки" - это какие-то фантазии.