Консультации / Аллергология и иммунология

После симбикорта турбухалера держится температура

Добрый день, в отчаянии уже, нужна ваша помощь! Ситуация глупая и нелепая, заболела я пневманией как в последствии оказалось, все началось в ноябре я подпростыла Орви, потом меня ещё хорошечно продуло и воспалились лимфоузлы, врачи долго лечили потовые железы, позже я стала задыхаться в январе и мне прописали азитромицин, я его пропила и лимфоузлы прошли. Но как задыхалась так и задыхалась с переменным успехом, в феврале сделала флюрографию (усиление легочного рисунка) пропила вильпрофен 500 1 р в день 7 дней, никак вообще, потом Таваник 4 дня тоже никак... Все это время температура 36,6, кровь в норме немного повышены нейтрофилы и моноциты (лейкоциты в общем анализе в норме) но были свисты на выдохе и тяжело вдыхать. В итоге мне назначили симбикорт турбухалер и тут такое началось... Тахикардия 140 в спокойном состоянии , поднялась температура 37,3, озноб, лейкоциты 19... Ужас и с того момента моя температура больше не падала, попала в больницу и рентген так же кроме усиления легочного рисунка ничего не увидел, но назначили Цефтриаксон вв 1 р в день 4 дня (у меня на него аллергия) ни температура не упала ни задыхаться не перестала, в последствии я узнала у подруги, что можно сделать к-т и 4 марта вуаля... Левосторонняя нижнедолевая пневмания по типу матового стекла многоочаговая размеры до 15 мм самый крупный. Лечили Левофлоксоцин +Цефепим на кт разрешилась только после Цефепим и температура даже немного упала, но потом через 5 дней опять вернулась к 37,3-37,4 и держатся по сей день. Так же есть чувство интоксикации, переодически повышены моноциты и нейтрофилы но немного совсем. Сое в норме, срб тоже с принципе как и при пневмании. Мог ли этот препарат Симбикорт дать мне аутоиммунные заболевания или сломать иммунную систему? Если да, то какие анализы сдать? Я сдала Ревма фактор 4, АНФ отрицательно. Делала иммунограмму сказали все в норме. Подскажите пожалуйста что это может быть? У меня бывает тахикардия, температура и интоксикация. Я вообще аллергик. На вирусы герпеса все сдавала, меня хоть в космос. Туберкулёз пцр макроты и биопсия при бронхоскопии так же как и ифа отриц. Паразитов тоже не нашли.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Симбикорт не вызывает описанные вами реакции. По поводу имеющихся жалоб необходимо обследование. Обратитесь на очный прием к терапевту.
Спасибо