Консультации / Неврология

Существует ли связь между головным мозгом и яичниками

Здравствуйте Алла Васильевна. У моего ребенка диагноз вариант Денди Уокера. Компенсаторное расширение большой цистерны мозга. Умеренное расширение наружных ликворных пространств. Проходим лечение у невролога. У девочки частые головные боли, перепады настроения, плач. Были на узи малого таза(данные прилагаю). Были у участкового и невролога врач говорит, что из за гидроцефалии мог произойти сбой работы гипоталамуса( или гипофиза, непомню точно), что привело к таким вот последствиям. Скажите, прав ли врач? Такое бывает???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Теоретически может быть и так. Но чаще всего причина возникновения кист яичников - гормональный сбой на другом уровне - периферической эндокринной системы. Причиной может быть наследственная предрасположенность, а также инфекции придатков. С уважением, Алла Васильевна