Консультации / Неврология

Существует ли связь между головным мозгом и яичниками

Здравствуйте Алла Васильевна. У моего ребенка диагноз вариант Денди Уокера. Компенсаторное расширение большой цистерны мозга. Умеренное расширение наружных ликворных пространств. Проходим лечение у невролога. У девочки частые головные боли, перепады настроения, плач. Были на узи малого таза(данные прилагаю). Были у участкового и невролога врач говорит, что из за гидроцефалии мог произойти сбой работы гипоталамуса( или гипофиза, непомню точно), что привело к таким вот последствиям. Скажите, прав ли врач? Такое бывает???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Теоретически может быть и так. Но чаще всего причина возникновения кист яичников - гормональный сбой на другом уровне - периферической эндокринной системы. Причиной может быть наследственная предрасположенность, а также инфекции придатков. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Существует ли связь между головным мозгом и яичниками» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.