Консультации / Кардиология

Обморок при отмене конкора

Антон Владимирович,здравствуйте! Моя мама 67 лет,на протяжении 13 лет пьёт Конкор 5мг утром. При этом пульс в покое 47-51 удар в минуту,при ходьбе больше,60-65. 5 дней назад пришли на консультацию с кардиологу-аритмологу -Минакову Игорю Викторовичу(4 ГКБ),сказал маме,чтобы она отменила Конкор и больше не пила,в результате на 3 сутки мама в магазине упала в обморок,ударила голову,спину.Врач скорой помощи сказал,что отменять Конкор было нельзя. P.S. Хочу отметить,что при пульсе 47-51 никаких симптомов она не испытывала: преодобморочное состояние,головокружение,ничего этого,Слава Богу нет,а при отмене Конкора случился данный инцидент. Могло ли это произойти в результате отмены Конкора?
Конкор обычно отменяют постепенно. Было ли это проявлением синдрома отмены - сложный вопрос. Как минимум, надо выполнить холтер.