Консультации / Терапия

Боль в спине снизу по бокам

Это что почки? На узи записалась почек, думаю может вообще не то, но проверит все же решила. Через 2 недели только узи. Болит больше справа, слева почти нет, больше наверное ночью под утро, днем иногда не чувствую, а утром не могу ногу поднять в положении лежа. Болит именно там где косточка в спине прощупвывается. Не сильно, терпимо. Думаю может почки, анализ мочи в норме. А к какому врачу с почками идти если вдруг по узи что скажут! А если с почками норма, какое обследование еще нужно! Сама обследовплась не давно ( где то пол года, может меньше),проверяла практически все кроме почек. По женски все хорошо и по узи и по осмотру, узи брюшной полости тоже в порядке. А что еще пройти стоб там присину найти
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.