Консультации / Отоларингология

Из горла откуда- то иногда вылетают гнойнички и справа в горле дискомфорт бывает не видно на осмотре

02 июня 2019 г. в 15:18 Здравствуйте,подскажите пожалуйста Замечаю иногда что из горла откуда-то неглубоко справа (но не видно при осмотре этого места я смоторела)иногда при отхаркивании вылетают мелкие гнойнички белые Гланды не увеличены не красные Горло тоже и не болит Но в горле именно справа там часто что-то мешает и бывает там слегка побаливает и так уже не один год и иногда кусочки гнойника вылетают мелкие Как это лечить можео или чем полоскать? ЛОр поможет с такой проблемой если к нему пойти? Если гланды и горло в зоне видимости не красное С детства хрнич тонзилит но на гландах гнойников не было уже больше 10 лет ни разу Что это вообще можнт быть и как его выполоскивать Спасибо
Вероятно, это казеозные пробки. Вам нужно обратиться к отоларингологу, который промоет лакуны нёбных миндалин. Полосканиями эту проблему, увы, не решить!
Спасибо. А если гнойники в горле а не на миндалинах то это тоже казеозные пробки? Просто миндалины чистые
С виду они чистые. Пробки находятся глубоко в лакунах.