Консультации / Неврология

Ночные подергивания

Добрый день! Ребёнку 3 года, начала замечать, что во время сна он еле заметно дёргает то ручкой, как бы сжимает кулачок, или просто одним пальчиком, или пальцами на ножке, с периодичностью в несколько минут, и так всю ночь, может дернуть плечиком тихонько ещё! Раньше я видела, что он ночью шевелит чем-то но не придавала этому значения и не следила, делает ли он это в течении ночи или нет! За последние 3 недели сначала заболели ларингитом и уехали в инфекционку, там пролечили, но мы подхватили там ротовирус( подтверждён анализами) и через день вернулись туда же, только в другое отделение((( в общем к ребёнка был стресс сильный, да и у меня тоже, до сих пор отхожу, потом немного переболели ларингитом сразу после инфекционки, но справились сами с педиатром без госпитализации! Плюс на днях упал с кровати но не с высока, успел зацепиться и упал на так сильно, покраснений даже не было, поплакал пару минут и потом поел ещё, не рвало, зрачки в порядке и тд, уже падали так, точней сильней, и делали снимки в больнице, консультация нейрохирурга, и тьфу-тьфу, всегда все обходилось без сотрясений, сказали, что каждый раз ездить не стоит, надо следить, если конечно упал не сильно и тд! Вот почему у нас могут быть эти подёргивания? Днём все отлично, ребёнок очень энергичный, но в тоже время смышлёный и усидчивый, не смотря на свою активность! Делали ЭЭГ пол года назад, я переживала из-за речи, но результаты были хорошие, да и договорили мы потом почти сразу! Надо бежать к неврологу?
Добрый день. Вам следует в плановом порядке обратиться к неврологу и обсудить Ваши проблемы после осмотра ребенка. С уважением, Титов Н.А.